關于表彰第十屆大學生校園網絡文化節優秀組織單位和優秀個人的決定
          發布時間: 2020-06-29 來源: 學生工作處(武裝部) 作者: 瀏覽: 158
          【評論】
          分享到: 更多

          關于表彰第十屆大學生校園網絡文化節

          優秀組織單位和優秀個人的決定

          學生工作處〔202029

          各二級學院:

          為認真落實《教育部辦公廳關于開展“共抗疫情、愛國力行”主題宣傳教育和網絡文化成果征集展示工作的通知》(教思政廳函〔2020〕2 號)精神,進一步激發我校青年大學生的責任擔當,深入推進愛國主義教育,學校于5--6月份舉辦了濰坊學院第十屆大學生校園網絡文化節?;顒悠陂g,各二級學院廣泛發動,學生積極參與,取得豐碩成果,經研究,決定對文化節期間表現突出的優秀組織單位及先進個人進行通報表彰,具體名單如下。 

          一、優秀組織單位(10個)

          美術學院

          化學化工與環境工程學院

          歷史文化與旅游學院

          數學與信息科學學院

          特教幼教師范學院

          法學院

          經濟管理學院

          物理與光電工程學院

          教師教育學院

          機電與車輛工程學院

          二、各項活動獲獎名單

          青春告白祖國視頻征集大賽

          一等獎:張淑琪(文學)     靖義萌(物電)

                  張少杰(計算機)

          二等獎:張舒琪(文學)       雪(文學)

                          李東浩(文學)    李蓬延(物電)

                          付潤青(經管)     姜洪曉(經管)

          三等獎: 張鑫磊(傳媒)      晴(機電)

                  文媛媛(化學)    楊柳依(化學)

                  單昱爽(歷史)    王夢雨(化學)

                   暢(外國語)  王茹藝(外國語)

                   萍(外國語)  張佳瑩(外國語)

                  婁含寧(外國語)  許馨月(數學)

                  張力晨(數學)    王金旎(音樂)

          優秀獎: 孫忠昱(傳媒)     付潤青(經管)

                          姜洪曉(經管)     王志耀(信控)

                          張嘉璐(教師教育) 薛金梅(教師教育)

                          孫金寧(教師教育)王金玉(音樂)

                          張景寧(音樂)     燦(音樂)

                          牟玉瑩(音樂)    王子悅(音樂)

                          張可欣(音樂)    李沛穎(音樂)

                           萌(音樂)    劉玉瑩(音樂)

                           彤(音樂)

                          生物學院2018級制藥工程團支部

          “以己之力、攜手抗疫”網文書畫征集】

          網文組:

          一等獎:翟伯臻(美術)    黃福祥(法學)

          張錦濤(信控)

          二等獎:馬新杰(馬克思)   遲浩運(文學)

          王躍臻(文學)     湘(經管)

          劉張娜(法學)

          三等獎:邵雅雯(法學)     潘光臨(經管)

          孫夢琦(計算機)   韓曉荷(建工)

          胡曉芮(美術)    扈璐琦(機電)

          李欣露(機電)    劉曉龍(文學)

           今(化學)    景春偉(特幼教)

          優秀獎:郭 文(法學)     孫偉莉(數學)

          王夢妮(經管)     劉昊天(傳媒)

          郭迎澳(外國語)   何胤儒(建工)

          張麗霞(教師教育) 王雨晴(馬克思)

          郭敬濤(美術)     睿(外國語)

           晴(文學)    劉婭琳(文學)

          王瑜琪(物電)    楊惠英(物電)

          趙天聘(信控)     珂(化學)

          趙山青(化學)    宋偉杰(特幼教)

          孫雯一(特幼教)  林舒雨(數學)

           楊(化學)     

          書畫:

                  一等獎:王雯慧(美術)    趙振江(物電)

                          徐靜斐(特幼教)

                  二等獎:李 蓉(經管)    郭金雪(體育)

                           琪(馬克思)  吳白云(美術)

                           永(美術)

                  三等獎:梁 霞(文學)    康文馨(經管)

                           冉(特幼教)  孔佳慧(外國語)

                          薛金梅(教師教育)曹陽陽(化學)

                           玲(美術)    田樂樂(美術)

                           原(美術)    白晉衍(機電)

                          楊文月(信控)

                  優秀獎:徐文倩(文學)    毛晴晴(機電)

                          王亞茹(機電)    李喜燕(經管)

                          常馨月(經管)    王新研(特幼教)

                           琦(建工)    楊菲菲(美術)

                          譚竣愷(美術)     杰(化學)

                          盧琳玉(化學)    宿雙英(化學)

          “拒絕野味、共抗疫情”野生動物保護公益海報設計大賽】

          一等獎:鈺煒(美術)      趙錦慧(美術)

                  劉立華(美術)     單瓏慧(美術)

                   文(美術)     張洪銘(美術)

                    (美術)     戴佳嬈(美術)

                   揚(體育)     郭金雪(體育)

                  桑子惠(建工)     王淑媛(經管)

                   蓉(經管)     劉曉雪(馬克思)

                  胡亞勛(化學)    

          二等獎:邵雅雯(法學)      曉宇(美術)

                  胡彥林(美術)     于豪斌(美術)

                  田爽爽(美術)     李心雨(美術)

                  孫李云錚(美術)   牛晴晴(物電)

                   潔(物電)     陶峻語(建工)

                  謝宛延(建工)     張若囡(經管)

                  楊靜儀(教師教育) 王英峰(經管)

                  亓珂昕(經管)     鐘華香(經管)

                  黃素文(馬克思)   閆旭東(馬克思)

                  蔣春雨(信控)      昊(機電)

                   菲(歷史)     姚秀靜(生物)

                   妍(文學)     鮑明秋(化學)

                           (化學) 

          三等獎:邵子格(法學)      馮佳雪(法學) 

                          黃思齊(法學)      于小涵(法學) 

                           蕾(美術)     劉紅梅(美術)

                          田樂樂(美術)     祁夢婷(美術)

                          杜思琪(物電)     孫文璐(體育)

                           璇(體育)     李衍鵬(體育)

                          布雨彤(建工)     王麗媛(建工)

                          韓潔如(建工)     琚業倡(經管)

                          盧彥婷(教師教育) 史玉坤(經管)

                          王夢妮(經管)     李欣露(機電)

                          張藝千(機電)     譚嘉程(機電)

                           昕(機電)     齊雪夢(生物)

                          張雅媄(文學)     朱龍昕(信控)

                          朱彩源(化學)      桐(化學)

                          秦元彩(化學)     孫玉鳳(化學)

                          徐靜穎(化學)     麥佳琳(化學)

                           璇(化學)     董子千(化學)

            優秀組織單位:美術學院

          化學化工與環境工程學院

          機電與車輛工程學院

          體育學院

          信息與控制工程學院

          經濟管理學院

          “停課不停學,尋找最美筆記”活動】

          卷面整潔獎:苗琳琳(化學)     張連晨(物電)

                       靜(機電)    陳裕桐(音樂)

                      王宇欣(教師教育)蔣鳳嬌(機電)

                      林雅雯(特幼教)    瑋(建工)

                      楊麗娟(外國語)   陽(美術) 

                      王英杰(化學)    烏煥晨(傳媒)

                       晶(計算機)  王雅迪(文學)

                       莉(法學)     潔(機電)

                      曹麗君(馬克思)  石桉璟(傳媒)

                      陶峻語(建工)    鞏榮玉(物電)

          內容豐富獎:祁瑞欣(文學)      娜(歷史)

                       帆(計算機)   童(音樂)

                      蘇超群(法學)    趙琳燁(文學)

                      田翔宇(法學)    李選一(傳媒)

                       羲(機電)     宇(經管)

                      滕翊婷(傳媒)    張勝楠(歷史)

                      牛晴晴(物電)    趙梓汝(美術)

                       璐(外國語)  溫曉琳(信控)

                      李玉瑩(美術)    管一夢(音樂)

                      趙明月(體育)    周端妹(體育)

          最美筆記獎:田雅琴(美術)     劉艷萍(化學)

                              蓋子萱(文學)     隋婕妤(物電)

                              王煜琳(法學)     菲(歷史)

                              牛國華(歷史)    曲柏程(歷史)

                              齊曉麗(歷史)     嬌(歷史)

                              肖俊楠(歷史)    李嘉瑋(建工)

                               嚴(法學)    王馨宇(文學)

                              郭筱暄(外國語)  梁淑蕾(物電)

                              孫美玲(外國語)  張淑嫻(物電)

                              鄭雅晴(特幼教)    芮(歷史)

          “短短紙箋送祝福,心心相通共抗疫”手寫祝福征集大賽

          一等獎:王煒琪(物電)      仉一凡(物電)

            磊(物電)

          二等獎:王學燕(物電)      高宏旭(物電)                 

           昕(機電)       瓊(物電)

          高龍雨(機電)     郭雨菁(機電)

          三等獎:丁子祥(機電)      秦玉杰(機電) 

          李傳鑫(機電)      許珺怡(美術)

          慈文瑩(數學)       張瑩瑩(馬克思)

          吳君婷(馬克思)    杜岳笑(馬克思)

          王書岳(馬克思)    孫慧龍(馬克思)

                  優秀獎:姜洪曉(經管)      胡艷麗(文學)

                          鮑傳海(體育)       雯(法學)

                           靜(教師教育)  孔佳慧(外國語)

                          宋百琪(化學)       倩(歷史)

                          候懿洋(傳媒)       馬世祥(信控)

           童(音樂) 

          優秀組織單位:化學化工與環境工程學院

          外國語學院

          機電與車輛工程學院

          物理與光電工程學院

          馬克思主義學院

          美術學院

          “共抗疫情、愛國力行”線上答題活動】

          陳嘉璇(北海)     宿慶坤(北海)    周子情(北海)     

          孫文涵(北海)       可(北海)    李勝玲(北海)     

          張慧宇(北海)     楊乾玥(北海)      宇(北海)     

            斐(北海)     譚金軍(北海)      琪(北海)

          米冠永(北海)       醇(北海)    馮子睿(北海)     

          潘利興(北海)     王文玉(北海)    曹伊曼(北海)     

          申傳艷(北海)     張瀚文(北海)    景潤青(北海)     

            明(北海)     劉心奕(北海)    張慧真(北海)

          薛佳佳(北海)     杜思遠(北海)      洋(北海)       

          成雅琳(北海)     齊昊天(北海)      佳(北海)       

          寇芳珂(北海)     王春華(北海)    單曉萱(北海)     

          劉嘉琪(北海)     潘亞男(北海)    曹淑君(北海)

          張曉琪(北海)     趙紅秀(北海)    劉華林(北海)     

          孟雨瀟(北海)     劉紫依(北海)    李姝婷(北海)     

          董玉康(北海)     王重林(北海)    任穎超(北海)     

          楊亞靜(北海)       帥(北海)      僑(北海)

          姚子涵(北海)     李曉彤(北海)    孫新秋傳媒       

          朱俊潔傳媒     修海峰傳媒    楊正通傳媒      

          張夢珂傳媒     張月暉傳媒      傳媒

          張丹迪傳媒       傳媒    姚淼龍傳媒   

          樊培珍傳媒     李佳志傳媒    徐銘澤傳媒       

          樊新博傳媒     劉偉晨傳媒    耿雯雯傳媒

          滕翊婷傳媒       傳媒    孫貴吉法學 

          費明雪傳媒     李士通傳媒    汪維逸(法學)      

          李佳起(法學)       (法學)    曹紅梅(法學)      

          胡雪瑩(法學)     侯亞楠(法學)    趙心茹(法學)

            (法學)     周甜雨(法學)    鞏雪倩(法學)       

          葉玲娜(法學)       (法學)    高懷月(法學)         

          李晨曦(法學)     王煜琳(法學)      陽(法學)      

          宋曉鳳(法學)     董志瑩(法學)    楊奉萍(法學)

          潘佳琳(法學)       (法學)    汪玉澤(法學)          

          許迎杰(法學)     徐安琪(法學)      菁(法學)         

          楊鎮瑞(法學)     王雙佳(法學)    榮東悅(法學)     

          錢心如(化學)     李久興(機電)    王衛東(機電)

            原(化學)     楊田田(化學)    李士淳(機電)     

          劉宜朝(機電)     臧志遠(機電)    郭鵬宇(機電)     

          董瑞祥(機電)     王子龍(機電)    孫可欣(機電)     

          韓云飛(機電)     陳志超(機電)      浩(機電)

          郭成浩(機電)     于亞美(機電)    劉慶舉(機電)     

          呂偉強(機電)     欒宜禎(機電)    孟凡鑫(機電)     

          馬亞茹(機電)     張靜萱(機電)      鑫(機電)       

            冕(機電)       晗(機電)      順(機電)

            田(機電)       志(機電)      壘(機電)       

          匙培東(機電)     李紅威(機電)      朝(機電)       

          周彥君(機電)     安冬玉(機電)    杜雯雨(機電)     

            瑋(機電)     王程順(機電)    孫佳星(機電)

          門佳琪(機電)       浩(機電)    陳立賓(機電    

          夏振輝(機電)       成(機電)    張國旋(機電)     

          秦玉杰(機電)     郭曉晴(機電)    宋安宇(機電)     

            圓(機電)       艷(機電)    戈旸旸(機電)  

          楊雅晴(機電)     韓浩然(計算機)  崔國慶(計算機)        

          劉一偉(計算機)   王靜怡(計算機)   王秀錦(計算機)   

          王治昊(計算機)   王夢瓊(計算機)   段余騰(計算機)   

            龍(計算機)   胡正恒(計算機)   張天嘯(計算機)  

          秦昌民(計算機)   何飛樊(計算機)    斌(計算機)     

          侯忠慶(計算機)   趙富麗(計算機)  李源升(計算機)    

          涂智超(計算機)   靳林偉(計算機)   糧(計算機)

          郭曉凡(計算機)   趙春潔(計算機) 袁永霞(教師)

            騰(計算機)   李明慧(計算機) 莫秋慧(計算機)

            雄(計算機)   吳夢飛(計算機) 孫英圓(教師)          

          白昕茹(教師)     佘玉嬌(教師)    臧琪琪(教師)     

          張厚義(教師)     王夢媛(教師)   張玲玲(教師)

          徐曉紅(教師)     于清琇(教師)    李茵茵(教師)        

          薛金梅(教師)       琪(教師)    于丹婷(教師)          

          劉志冉(教師)       瑾(教師)      曦(教師)       

          儀曉麗(教師)       凱(教師)    莊夢雪(教師)

          王昱心(教師)     楊尚菲(教師)    于佳鑫(教師)            

          張慧敏(教師)     李蘇超(教師)    陳一迪(教師)          

          趙紫瑄(教師)     楊夢澤(教師)    王淑文(教師)     

          張凱麗(教師)     曲若丹(教師)   趙秀娜(教師)  

          劉雨婷(教師)     田家園(教師)    郭昊琳(教師)         

          孫金寧(教師)     杜明真(教師)    李曉麗(教師)        

          韋曉雪(經管)     曹春旺(歷史)    蘭曉燕(歷史)     

            菲(歷史)     趙汕汕(歷史)   劉曉晴(馬院)   

          曲彥妮(歷史)     胡夢慧(歷史)    孟炎城(歷史)         

          李振宇(歷史)     楊澤?。R院)    高海榮(馬院)       

            晴(馬院)     孫曉文(馬院)    李曉杰(馬院)     

          付玉蓮(馬院)     孫林菲(美術)    王倩倩(數學)   

          王夢真(美術)     李朝陽(美術)    吳雨馨(美術)          

          劉曉珊(生物)     王壹良(生物)      睿(數學)         

          楊士欣(數學)       婧(數學)    林佳圓(數學)     

            賀(數學)       瑩(數學)   臧千姿(數學)

            琳(數學)       佳(數學)    楊文龍(數學)           

          張晨陽(數學)     劉麗君(數學)    楊會麗(數學)        

          蔡雨欣(數學)     劉云澤(數學)    劉佳承(數學)     

          藝璇(數學)     陳藝璇(數學)      瑢(數學)

          田英琦(數學)     孟鑫悅(數學)    王玉靜(數學)        

          李燕潔(數學)     王文菁(數學)    馬中林(數學)     

          張文淑(數學)     馬海峰(數學)    高珂琦(數學)

            震(數學)       晴(數學)      茹(數學)          

          高慧格(數學)     曹艷曉(數學)    倪江煒(數學)        

          張曉君(數學)       靜(數學)      欽(數學)          

          陳建華(數學)     楊馥萌(數學)    張佳佳(數學)     

            楊(數學)       蕊(數學)      宇(數學)

            浩(數學)     孫慧瑩(數學)      潤(數學)        

            壯(數學)     王文倩(數學)    郝紫妍(數學)     

          時民達(數學)     王薇靜(數學)      倩(數學)       

          劉珊汕(數學)     朱雯滟(數學)    杜曉貞(數學)

          耿智豪(數學)     國宇軒(數學)    方晨璐(數學)        

          湯舒婷(數學)       遠(數學)      焰(數學)       

          于夢真(數學)       萍(數學)    張艷欣(特幼教)

          呂灝楠(特幼教)   張獻支(特幼教)  王佳雪(特幼教)

          曹曉霞(特幼教)   黃宏偉(特幼教)  趙亞男(特幼教)   

            諾(特幼教)     寧(特幼教)  伏奕霏(特幼教)   

          徐雪莉(特幼教)   陳睿涵(特幼教)  滕淑月(特幼教)   

            夢(特幼教)     悅(外國語)    琳(文學) 

          李藝體(體育)       倩(外國語)  王藝霏(外國語)   

          王曉旭(外國語)   莊瑩瑩(外國語)  黃佳慧(文學)     

          薛惠文(文學)     翟振紅(文學)    張海霞(文學)     

            寧(文學)     沈夢佳(文學)      群(物電)

          王雅迪(文學)     趙星晨(文學)    藺倩偉(文學)     

          張淑琪(文學)     鄭舒心(文學)      妮(文學)       

          徐文君(物電)     周旻宇(物電)    張皓茹(物電)     

          崔曉斐(物電)     梁淑蕾(物電)    韓海晴(物電)

            潔(物電)     于佳豪(物電)    胥麗娜(物電)     

          魏景潤(物電)     馬洪莉(物電)    蔣碩碩(物電)     

          荊子榕(物電)     王富濤(物電)    王文靜(物電)     

          解順風(物電)     楊惠英(物電)   趙鑫鑫(信控)

          高新楊(物電)       鳳(物電)    劉麗萍(物電)         

            萌(信控)     劉慧娟(信控)    王星宇(信控)      

          王希敏(音樂)     于洋麗(音樂)    管一夢(音樂)     

          石秀蓮(音樂)     武海英(音樂)    劉亞儒(音樂)     

          信秀芳  李子燕   李海寧  朱文浩  宋哲昌  董淑君

          蘇超群  郭德駿  葉耀恒  許苗苗  任延通  劉昊林 

          周亞雯  楊曉宇   盛婭娜  李可凡  吳道志  蘇月寒

          楊曉宇  宋玉廷  張傳敏  魏成群  嚴志穎  相名宣  

          徐琳琳   張鈺瑋                   

           

          學生工作處(武裝部)

                                     年六月二十九


          吉林十一选5